Читать «Научи меня любить» онлайн

Марина Андреевна Алексеева

Страница 10 из 29

разница, захожу обратно, еле сдерживая слезы, думаю какую бы причину придумать, чтобы свалить. Но единственное что приходит на ум это, то, что у меня разболелась голова так и сказала всем.

– Ты чего Машунь, может тебе таблеточку? Забеспокоился Антон.

– Нет, Антошка спасибо, лучше я пойду, прилягу, ещё увидимся, всем пока. Все мне ответили кроме Сергея, сидит там со своей куклой и демонстративно отвернулся от меня. Тем самым давая понять, что отныне мы с ним чужие люди. Подхожу к Лейле и тихонько ей все кратко объясняю.

– Ты оставайся, а я пойду ок?– Говорю я.

– Точно все нормально? Может мне лучше пойти с тобой?

– Нет, не надо, и так мой уход достаточно подозрительный, если ты пойдешь со мной, только подтвердится то, что мне стало плохо после разговора с Сергеем и тут Антон от меня не отстанет, пока не узнает всю правду, а ты же знаешь ему, я врать не умею. Так что я лучше побыстрей свалю пока он не опомнился.

– хорошо, увидимся дома, – обняв меня, сказала Лейла. Ещё раз, сказав всем пока я пошла в сторону ворот, прохожу мимо дома и чувствую, что кто-то меня ловит за край футболки.

– Давай провожу? – Там оказывается, прислонившись к стенки дома, сидел Витя и тихо разговаривал с кем то по телефону, как я его не заметила? Интересно сколько времени он сидит тут? Неужели он все слышал? Буду, надеется, что у него нет привычки, подслушивать чужие разговоры. Смотрит он на меня как то странно, то ли с жалостью, то ли с грустью, не понятно.

– Не, не надо я и сама прекрасно дойду, – ответила ему и пошла дальше. Чувствую, идёт за мной.

– Что тебе?

– Я тебя не спрашивал, а ставил перед фактом, что провожу тебя.

– Действительно, зачем спрашивать простой народ, когда сам царь решил сделать жест доброй воли и проводить тебя.– Не знаю, зачем, но я ' вывалила' на него всю свою обиду и негатив. Другой бы на его месте послал меня куда подальше и ушел, а он стоит, слушает. Я толкаю его в грудь руками и убегаю, почти добежав до своей дачи, понимаю, что не хочу сейчас быть здесь мне нужен простор и вода, а значит, мне нужно срочно оказаться на речке. Разворачиваюсь и со всего размаха врезаюсь прямо в Витю. Меня сразу окутал запах его парфюма, не резкий, а такой мягкий и приятный, параллельно думаю интересно, что это за фирма. Его руки поймали меня и прижали к себе, от его прикосновений, тысячи маленьких иголок пронзили мое тело. И мне на секунду захотелось так, и остался на веки в его сильных руках, не думая не о чем. Просто стоять и наслаждаться его объятиями. Но разум берет вверх, я отстраняю его от себя.

– Что ты тут руки свои распускаешь?– Злюсь, скорое на себя, чем на него.

– Я просто удержал тебя от падения не более того, дальше ты уже сама прицепилась ко мне как 'пиявка'.

– Что? Вот это наглость‚– а сама думаю хорошо темно и не видно моих горящих щек. Слышу, смеётся " зараза"

– что ржешь как конь,– зло, говорю я.

– Да так смешная ты и колючая как кактус. Ругаешься, злишься, а сама вон еле слезы – сдерживаешь – уже серьезно добавил Витя

– Что у тебя случилось? Это этот Сергей тебя обидел?

– С чего ты это взял? Или шпионил за мной?

– Нет, просто ты с ним мимо меня прошла, а потом когда возвращалась, была сама не своя.

– А ты решил пожалеть бедняжечку? И подарить ей немного своего внимания?

-Почему ты постоянно на меня злишься, ты мне понравилось ещё вчера. Но ты сразу дала понять, что я тебя не интересую.

– Ага, весь вечер игнорил меня, а теперь ' заливает' про то, что сразу понравилась.

– Тебя это сильно задело?

– Нет, мне все равно – и посчитав, что наш разговор окончен. Я ухожу, подальше от сюда и подальше от дачи, номер 32. Смотрю, а Витя идёт рядом, я не вслушиваюсь в то, что Витя мне говорит, мне все равно, я хочу тишины и спокойствия. Так вдвоем мы пришли на речку, на мое любимое место, тут волны разбиваются об камни, создавая шум. Мне нравится смотреть на волны и слушать гул разбивающихся волн. Луна освещает кончики волн, создавая особое очарование,

как будто вода мерцает в ночи, очень эффектно смотрится.

– Как здесь красиво! Восхищается Витя.

– Да, отвечаю я.– И взглядом приглашаю его, присоединится ко мне на зелёный ковер из травы. Мы сидим и молчим, смотрим вдаль, на волны. Каждый думает о чем-то своем. Не думала, что так уютно с кем-то просто посидеть и помолчать вдвоем.

– Маша? Прервал тишину Витя.

– Чего?

– Ты мне действительно понравилось вчера.

– Я польщена, – машинально, ответила я. И так настроение не ' фантан' а тут ещё Витя, не понятно, зачем затеял игру с признаниями в симпатии.

– Давай попробуем сначала повторить наше знакомство?– Предложил Витя. Отрываю взгляд от воды и перевожу его на Витю. Смотрю ему в глаза и говорю.

– Знаешь, что я больше всего ненавижу.

– Что?

– Эту дурацкую сериальную фразу, давай начнем все сначала, ещё бы сказал с чистого листа, брр.– Встаю, надо домой возвращается, а то сейчас Лейла придет, а меня нет, во, где будет паника, а вслух говорю

– Весь кайф, испортил своими разговорами.

– понимаю, хочешь всю злость сорвать на мне. Я не против, лишь бы тебе от этого полегчало.

– Извини, я сама терпеть не могу когда люди срывают свою злость на других людях, – пытаюсь улыбнуться, но выходит лишь жалкое подобие улыбки, мне вдруг стало так стыдно, человек ко мне со всей душой, а я как последняя дура веду себя. Неожиданно Витя хватает меня за руки и притягивает к себе, от его тела исходит приятный жар, который сразу же проникает мне под кожу, заставляя моё тело пылать жарким огнем несмотря на то, что на речке в это время суток достаточно холодно. Что это со мной? Этот хам, решил воспользоваться ситуацией и полапать меня, а стою тут такая вся покорная…

– Руки от меня убрал, – пиная, ногой по его ноге, говорю ему я. Думала, он меня сразу