Читать «Опять ты?» онлайн

Лана Стендере

Страница 18 из 56

Ян душка, но мне спокойнее когда Пятнашка ночью дома. До Матрёны не дозвонилась. Утром нужно будет устроить разнос дяде. От нас требует ответственности, а сам ведёт себя как малолетка.

Крис появилась когда я уже планировала уйти спать. Ворчать на неё долго у меня не вышло. Она сейчас такая счастливая, глаза искрятся, на щёчках румянец и она сама вся словно светится. Вот как любовь преображает людей.

Завалились к ней в комнату, устроили мини-девичник. Матрёны конечно не хватает, мы всегда такие посиделки устраивали на троих. Но думаю сейчас она тоже хорошо проводит время.

Смотрю на Крис и не могу удержаться, тянет улыбаться. Она выводит меня на разговор о моих отношениях. Да, парень у меня был, но скорее это был особый друг. Мы близко и хорошо общались. С ним было весело и легко, но мы даже по-настоящему ни разу не целовались. Так чтобы с языком и приподнятой в восторге ножкой. Он был только за, а я тормозила. Не знаю то ли боялась услышать обидные: “фигово целуешься”, то ли просто не могла переступить через себя и впустить в свою жизнь кого-то. Расстались мы тихо без скандалов, упрёков и боли. Я лишилась друга, но приобрела опыт. Если не искрит в груди и не бурлит кровь при прикосновениях, то не стоит и начинать отношения. Оба только мучаться будете.

Вопрос о первом поцелуе, заданный Крис, вновь возвращает меня к мыслям о Вове. Что сказали бы мои девчонки, узнай они что именно этот парень украл его у меня? Романтичная Крис сказала бы что это знак судьбы. А Матрёна её поддержала бы в этом, но это совершенно не так. Или так? Почему он поцеловал именно меня? Ведь в той комнате, скорее всего, были девчонки, которых он знал лучше. Там были такие красотки.

Наши разговоры по душам приходится свернуть, когда Крис начинает говорить что Вова как-то особенно на меня смотрит. Не хочу я об этом думать, просто не хочу. Боюсь напридумывать себе то, чего нет в действительности. Поверю в это, а потом будет больно. Нет, у меня каникулы и я просто отдыхаю.

Мне снился такой классный сон: загорелый красавчик выкрал меня из дома и увозил куда-то в закат. Чем закончился сон узнать мне не судьба, потому что под ухом надрывается телефон. Сначала я пыталась сунуть его под подушку. Но это не спасло меня от его трели.

Окончательно проснулась. Открыла глаза, уселась на кровати. Я в комнате Крис, её самой здесь нет, зато свой телефон она оставила мне. Взяла в руки гаджет. На меня с экрана смотрит обаяшка Ян. Потерял свою красотку, переживает. Потянулась на кровати и направилась в ванну. Прости, патлатик, но сначала я умоюсь, а потом уже пойду и мать твою даму сердца.

Крис нашлась в моей комнате, сладко сопела, обнимая одеяла. Какая милота. Она значит спит, а я отбивай звонки на её телефоне. Матрёна, к слову, тоже обнаружилась в своей комнате. Чудесно, все гулёны в сборе. Телефон отдала Крис и вышла.

Пока сушила волосы феном из комнаты вылетела подруга, вид у неё был немного шальной, словно она куда-то опаздывала.

Ехать в гости к братьям то ещё мероприятие. В качестве кого туда поеду? Крис девушка Яна, а я? Её дуэнья? Хотя сидеть одной в номере мне совсем не хочется. Ну и конечно мне любопытно посмотреть на дом Вовы, познакомиться с его бабушкой, узнать каким он был в детстве. Да и просто хочу побыть с ним.

Вова

Не хотелось отпускать Стешу. Мне вообще не хочется с ней расставаться. Да, мы в основном только и делаем что ругаемся. Но от этого я испытываю такой шквал самых ярких эмоций. Удивительно, но живым я себя чувствую исключительно рядом с этой девчонкой. Она как разряд дефибриллятора, как удар молнии, как двести двадцать в самое сердце. Может поэтому меня постоянно и несёт рядом с ней? Просто хочу зарядится этой дикой энергетикой?

А ведь мы ничего такого и не делали ещё. Какой же будет секс с ней, если от одного поцелуя меня выносит в открытый космос? Поцелуй. Вспомнил что она сказала мне в аквариуме и поморщился. Целуюсь я фигово, ну-ну, так я и поверил. Именно поэтому она мне так страстно отвечала и прижималась ко мне.

— Твою мать, а она ведь повторила мои слова, — озвучил вслух.

Вошёл в дом. Бабушка давно спит и мне бы лечь, но я шурую на кухню. Достаю из холодильника бутылку домашнего вина и наливаю себе. Дожили, пью девчачий напиток. Рассматриваю на свету вино, оно переливается оттенками красного, прямо как губы Стеши после поцелуев. Мне кажется я еду кукухой.

Появившийся на кухне Ян отвлёк меня от самобичевания. Но радости не принёс. Его светящееся от счастья лицо дико бесит. Так и хочется накормить его лимонами, чтобы не светился так. Психуй— не психуй, а вина в том что у нас всё со Стешей через одно место только моя. Но мне писец как стрёмно об этом говорить брату. Думаю узнай он о том, какой я лошара, будет ржать как конь.

Поэтому выдаю ему часть правды, ту которую готов вынести:

— Она сказала, что я хреново целуюсь.

Оказывается озвучивать это вслух так себе идея. У Яна такая ухмылка на лице появилась, что зачесались руки от желания ударить.

— И ты решил запить эту боль вином?

— Стеша меня на дух не переносит. Шипит, дерзит и кусается.

— Так очаруй её. Когда тебя что-то останавливало?

И как же мне это сделать? Может нужно Стеше сделать лоботамию, чтобы она забыла то как я косячил? И наше знакомство начнётся с чистого листа. Тогда смогу её очаровать и даже влюбить в себя.

Разговор с братом только разозлил. Где-то глубоко в душе я рад что Ян счастлив, Кристина очень милая девчонка и вместе они выглядят невероятно счастливой и влюблённой парой. Но я хочу так же. Удивительно то, что мой брат, который не искал отношений и всегда легко относился к этому, с первого взгляда влип по самые уши и ему отвечают тем же. У меня же всё всегда идёт по одному месту.

Но, если раньше меня это не сильно расстраивало, то сейчас я боюсь потерпеть неудачу. Все предыдущие девушки, какими бы милыми и хорошими не являлись, были лишь суррогатом. Теперь же имею дело с оригиналом и мне страшно, если не выгорит с ней, я просто сдохну.

Иду