Читать «Зверь выбирает тебя» онлайн

Лана Светлая

Страница 40 из 52

громкий треск разбившейся посуды. Она продолжает смотреть на меня как на… восьмое чудо света.

Сестра выглядит не лучше. Правда, приходит в себя немного быстрее, пораженно и тихо произнося:

- Просто… ОХРЕНЕТЬ!

Глава 39

39

Роман

- … они идут по следу…

Слушаю, что мне говорит Борис по телефону, но не слышу его. Всем своим существом и мыслями нахожусь сейчас в спальне, в кровати.

Удивительно, что я вообще смог с неё утром встать и уйти, оставив Алёну.

Нас со зверем разрывало от желания вернуться, закрыть дверь на замок и провести в спальне как минимум два-три дня. Именно так и поступали оборотни, когда ставили метку своей паре.

Да, сегодня ночью я это сделал: поставил метку Алёне. Осуществил то, чего требовала моя звериная сущность с самого первого дня нашего знакомства с девушкой.

Не сказать, что это был спонтанный поступок. Нет. Ещё вчера утром я собирался следовать своему первоначальному плану: дождаться того момента, когда она начнёт влюбляться в меня, и только после этого сообщить ей, что мы истинные, и поставить метку.

Но вчерашний день показал, что затягивать с этим процессом уже не нужно. Я бы даже сказал, чревато.

Первым звонком стала наша прогулка. Вернее, оборотни моей стаи, которые попадались нам по пути, и их отношение к девушке. Они, конечно, смотрели на Алёну довольно равнодушно. Но вот то, что в тот момент мой волк ощущал с их стороны в сторону истинной, приводило в дикую ярость. Пренебрежение, презрение и насмешка горечью оседали у меня во рту, заставляя все свои силы кидать на то, чтобы сдержаться и не вцепиться им в глотку.

Не делал этого только по одной единственной причине – в этом неуважении был виноват только я. Моё желание скрыть ото всех, кем для меня является Алёна, вышло мне боком. И мысль, что я таким образом защищал её от пристального внимания своего врага, уже как-то слабовато служило оправданием.

А вторым звонком послужили слова Бориса о том, что по городу пустили слухи, что я совсем поехал крышей, раз взял в любовницы простую человечку. И даже ради неё убил энное количество оборотней.

Само собой, не было уточнений, при каких обстоятельствах я это сделал. Врагу было невыгодно сообщать, что растерзал я не местных жителей, а чужаков, которые похитили девушку.

До этих слухов в основном все достаточно спокойно относились к факту того, что моей любовницей стала человечка. Думали, что я таким образом решил внести нотку разнообразия в свою сексуальную жизнь. Но теперь, благодаря этому гаду… чёрт, да и благодаря мне, не озвучившему всем, что Алёна – моя истинная пара, уважение и доверие от оборотней Волканска к моей персоне, как к негласному хозяину города, стоят под большой угрозой.

Поэтому, прокрутив всё это в своей голове, я и принял решение всё-таки поставить девушке метку.

Этим поступком решил сразу три задачи.

Первая и сама важная: наконец-то мой волк успокоится. Ведь то, что наша самка целый месяц ходила без нашей метки, сводило потихоньку его с ума. Зверь дико бесился от того, что другие самцы смотрят на неё и думают, что она свободная женщина. Понимание того, что в городе нет такого идиота, который бы посмел посягнуть на любовницу Доронина, ни хрена не успокаивало.

Вторая – отношение моих людей к Алёне. Учуяв метку, они сразу же поменяют своё к ней отношение. Она стала их Луной. Стала той, которую все волки и волчицы будут уважать и почитать. Даже то, что девушка – человек, не будет играть никакой роли. Для стаи важно лишь то, что она моя истинная, а значит, они беспрекословно примут её.

Ну и третья задача: все слухи, которые идут сейчас по Волканску, сразу же начнут работать в противоположном направлении: в мою пользу. Оборотни будут даже поддерживать меня, узнав, что я убил чужаков, осмелевших тронуть мои истинную.

Единственное, что меня беспокоит – реакция Алены.

Она сейчас итак не совсем стабильна в плане эмоций. Есть опасение, что мой поступок вызовет скорее негативную реакцию. Ведь она поймёт, что теперь у нашей связи никакого срока нет. Её мечты, что рано или поздно я её отпущу, пойдут крахом.

Блять!

Надо было раньше начинать завоёвывать её сердце.

- Роман Демидович, вы… тут? – недоуменный голос Бориса заставляет меня сконцентрироваться на нём, а не на своих мыслях.

- Да, я тут. Просто… отвлёкся немного. Что ты там последнее говорил? – провожу ладонью по лицу.

- По поводу слухов. Вернее, того, откуда подул этот ветер, – Борис позволяет себе лёгкую иронию. – Информация, конечно, не стопроцентная, но все ниточки ведут к Евсееву. Многие утверждают, что от его людей это услышали.

Ну… что сказать? В принципе, это было ожидаемо. Моя версия того, кто затеял со мной войну, всё больше подтверждается.

- Я тебя услышал, Борис.

- Что нам делать дальше?

- Закругляйтесь с расспросами. Этот вопрос уже отработан. Ничего нового мы больше не узнаем.

- Мы будем как-то реагировать? – осторожно интересуется мой бета. – Вы планируете встречаться с Евсеевым?

- Планирую. Но только на приёме, который состоится… м-м-м… давай, наверное, послезавтра его проведём. Займись подготовкой.

- Приём будет в поместье?

- Да. Список приглашённых тот же, что и всегда.

Соберутся все значимые фигуры города, включая Альф четырёх стай.

Пора поставить точку в этой войне.

Разговор с Евсеевым прояснит последний момент. И если он ответит так, как я думаю, все пазлы сложатся в довольно чёткую картину.

- И ещё одно, Борь. Сегодня в восемь вечера собери всех наших людей, которые будут свободны к этому времени. У меня есть важная информация для стаи.

- В южном крыле поместья? – уточняет Борис.

- Да, – именно в нём я всегда собираю свою стаю, когда делаю важные объявления. Кстати, приёмы, которые проходят у меня в поместье, тоже проводятся там. Это крыло с пятью большими залами и парочкой комнат поменьше специально строилось для того, чтобы вместить огромное количество людей.

Мой волк внутри настороженно замирает, заставляя меня наконец-то обратить внимание на то, что происходит в доме. Чуткий слух зверя улавливает топот ног нескольких человек, которые приближаются к кабинету.

Зверюга радостно, но в то же время недоуменно скулит, чувствуя, что одна из тех, кто сюда идёт – это Алёна. А недоумевает он, улавливая эмоции девушки, которые представляют собой ураган, сотканный из шока, испуга и